Пенсионерка умерла в здании больницы, так как медсёстры час игнорировали её

погибшая

Пожилая женщина умерла в больнице после инсульта, так как медперсонал даже не пытался оказать должную помощь, сообщает Daily Mail.

84-летняя Глория Росс, 30 лет проработавшая медсестрой в национальной службе здравоохранения, была обнаружена внуком в месте своего проживания с перекошенным лицом.

Когда её внук обратился за помощью в северо-восточную Лондонскую больницу «Уипс Кросс Юниверсити», ему сказали, что госпожа Росс «просто устала», а медсестра сейчас на перерыве.

Её внук тут же позвонил своей матери, которая приехала в больницу и умоляла осмотреть человека. Лишь через час Глорию Росс смог посмотреть врач — выяснилось, что она перенесла инсульт и её срочно необходимо перевести в отделение.

Однако, в сознание она так и не пришла, а спустя две недели умерла.

Так как в больнице её сразу не осмотрели, недостаток кислорода спровоцировал повреждение головного мозга.

Как утверждает её внук, в отделении было по меньше мере четыре медсестры, которые могли оказать помощь, но они почему-то бездействовали. Внук госпожи Росс добивается того, чтобы другие люди знали, какой ужас творится в больнице и хочет наказать виновных. Самое главное для него — чтобы трагедия его семьи не повторилась в других семьях.

Состояние своей матери описала дочь госпожи Росс: «Несмотря на то, что она открыла глаза, она не могла разговаривать. Было просто жутко смотреть на неё».

Госпожа Росс умерла 2 апреля, а её дело направлено на специальное медицинское расследование, по факту которого будет оценена правомерность действий медицинского персонала.